Virgin Galactic проведет очередные испытания космолета Unity

Virgin Galactic проведет очередные испытания космолета Unity

Компания Virgin Galactic планирует провести очередные летные испытания космолета Unity серии SpaceShipTwo уже в мае. Ранее запуск планировали осуществить 13 февраля, однако запуск был отменен за сутки по причине дополнительных технических проверок.

В ходе полета, запланированного на май, в небо поднимется самолет-носитель с прикрепленным к днищу космолетом. Во время полета на борту Unityбудут находится два пилота.

Напомним что в декабре прошлого года, подобное испытание прошло не удачно. Запуск двигателей продлился всего секунду, позже космодром совершил планирующий полет и удачно приземлился.

Согласно замыслу разработчиков, Unity стартует на высоте 16 км, отделяясь от носителя, проводит в полете более двух часов, он способен брать на борт до шести пассажиров. Им предоставляется возможность увидеть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут. Космолеты серии SpaceShipTwo разрабатывались для выполнения регулярных туристических суборбитальных полетов.

Как следует из опубликованной корпоративной отчетности, Virgin Galactic планирует в конце марта представить новый космолет. В октябре 2020 года она приняла на работу двух пилотов, их стало восемь. В компании уточнили, что она в начале текущего года располагала более чем $660 млн. По итогам трех месяцев, завершившихся 31 декабря, убытки Virgin Galactic составили около $74 млн.

Источник: mirkosmosa.ru



Добавить комментарий